Я хочу купить участок под ИЖС. Какие документы должны быть у продавца (физ. лицо).

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о госудраственной регистрации право собственности на дом если он есть на участке и такое же свидетельство на земельный участок, если на земельный участок право собственности не оформлено и он находится в аренде, то свидетельство на дом или на незавершенный строительством дом так, как продать землю которая находится в аренде нельзя. А продавая недостроенный дом или достроенный вы вместе с недвижимостью приобретаете право на земельный участок.