Возможно ли взыскание долга за неоплаченные алименты после трех лет без исполнительного листа?

• г. Владивосток

В течение трех лет муж не оплачивал алименты. Я не подавала исполнительный лист (соглашение) приставам. Могу ли я подать на взыскание долга? Алименты в твердой сумме.

Пристав пытаеться убедить меня, что я не могу с требовать с него долг, так как я только сейчас подала заявление, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день, вам не надо обращаться в суд. Пристав насчитает ему алименты за три года до предъявления вами исполнительного документа. По той сумме, которая в соглашении.