Нарушение договорных условий - притязания к клиенту на оплату пени без закрепления в договоре

• г. Моздок

Я взяла товар в рассрочку по договору'договор закрыт в декабре 2015 г. Я не оплатила 2 месяца'сейчас они мне присылают смс и просят оплатить долг по договору и пишут что по трём пунктам у меня насчитываются пения от суммы задолженности. Но в договоре что я подписывала не указаны такие пункты и условия по просрочке. Я у них спросила где эти пункты и условия что они сейчас присылают в смс'они мне ответили что этот договор закрыт 2015 году и что сейчас 2016 г. Как мне быть? Ведь я подписала договор и выплачивала по договору подписанным мною а за не оплату не прописано что я должна платить пени?

Ответы на вопрос (2):

конечно же должны и договор не закрыт, пока не оплатили полностью

нет, если Ваш договор не предусматривает выплату пеней, то Вы их оплачивать не обязаны, только по решению суда. Задолженность по договору необходимо оплатить.