Какой-то заголовок:\nКонфликт с соседкой из-за пристройки в дворе дома на двух хозяев - как правильно действовать?

• г. Краснодар

Дом на 2 хозяина с раздельными дворами, хочу пристроить комнату, соседка не даёт разрешения на пристройку хотя сами пристроили, имею ли я право на пристройку.

Ответы на вопрос (1):

Если долевая собственность, то усовершенствование вашей доли возможно с согласия второго собственника. Вы можете обратиться, для начала, к ней с претензии о сносе незаконнопостроенного пристроя.

Думаю, ей это очень не понравится и она даст вам добро на пристрой.