Возможно ли отказаться от ребенка и продолжать платить алименты, если отец не может видеться с ним?

• г. Симферополь

Может ли отец отказаться от ребенка, если ему не дают видется с ним? И он платит алименты, если он откажется от ребенка он будет плптить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Не может отказаться. Закон не позволяет. Можно только лишить родительских прав, если на то есть основания по ст.69 СК РФ. А алименты он платит. Если лишат прав, то все равно платить обязан будет. Если не дают видеться, то надо иск в суд подать о порядке общения с ребенком.

Нет не может отказаться.