Кто будет нести ответственность за превышение скорости, если я лишен водительских прав, но за рулем ездит моя жена?

• г. Балахна

Я лишен водительских прав за рулем ездит моя жена. Вопрос если камера наблюдения зафиксировала превышение скорости кому придет штраф? И если на меня то я же лишенный и не будет ли мне наказания?

Ответы на вопрос (2):

Штраф придет собственнику авто. ВЫ его вправе обжаловать в порядке, установленном ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

штраф придет собственнику.

по сути, лучше с каждым штрафом ходить в ГИБДД и "переоформлять штраф" на жену.