Какие есть способы оформления части квартиры на несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Таганрог

Какие есть способы оформления части квартиры на несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

договор дарения, договор купли-продажи, Алёна.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения! Продать не можете, он же должен деньги Вам отдать при заключении сделки и как Вы себе это представляете!

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я могу продать своему несовершеннолетнему ребёнку часть квартиры?

Спросить
Пожаловаться

несовершеннолетнему продать нельзя.....

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в квартире, собственником которой является муж. Недавно он приобрел квартиру в новостройке и хочет после того, как станет её собственником, переписать нынешнюю квартиру на меня. Какие есть способы передачи квартиры? И ещё вопрос: можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка?

1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Мужчина взял ипотеку и материнский капитал стоимость квартиры 900 000 р. То есть мат. капитал остальное ипотека. Покупатель имеет 1/2 этой квартиры в собственности. Вторая часть принадлежит несовершеннолетнему, квартира с долгами. Куда следует обратиться, чтобы собственник первой части смог продать квартиру полностью, какие документы нужны для оформления сделки. При каких условиях сделку одобрят? Может ли, Он выкупить вторую часть у несовершеннолетнего собственника? Что для этого нужно?

Можно оформить нотариально несовершеннолетнего ребенка НЕ ПРОПИСЫВАЯ в квартире? Или же прописывать обязательно для оформления части квартиры в собственность? Спасибо. С ув. Наталья.

Какие документы для оформления купли продажи квартиры запросить нотариус, квартире несовершеннолетнего сына, разрешение на продажу есть от опеки.

Находясь в браке, приобрели с мужем 2-х комнатную кв. в равных долях.

В ней прописаны мы и родившийся ребенок. Сейчас мы с мужем разводимся, а его часть квартиры хотим перевести на ребенка.

Посоветуйте оптимальный способ оформления части собственности бывшего мужа в собственность несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я как естественный опекун проводить какие-либо сделки в пользу ребенка и какие документы мне надо иметь (может достаточно свидетельства о рождении?)

Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте. Я опекун несовершеннолетнего мной за мои деньги куплена квартира где в договоре указан собственником ребенок. На момент заключения договора купли квартиры у ребенка не было статуса сироты. В нас. время у ребенка статус сирота а квартира не оформлена в его собственность. Опека не разрешает мне переоформить квартиру на себя. Есть ли какие-то законные способы перевести существующий договор на мое имя.

Возможно ли оформить долю на несовершеннолетнего ребенка в ипотечной квартире (квартиру приобрела мать с 35% взносом от стоимости квартиры) , документы на стадии оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть у моей невестки способы вывезти несовершеннолетнего сына 6 лет в Германию без согласия отца ребенка, если они в разводе?

Вопрос вот такой: необходимо срочно продать квартиру. В квартире есть доля несовершеннолетнего.

Есть возможность выделить большую долю в квартире бабушки.

Как производится оформление такой сделки, какие нужны документы?

Этого будет достаточно для получения разрешения органов опеки на продажу квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение