Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста нужно ли мне платить госпошлину в гаи для сдачи теории,

для получения водительского удостоверения, (был лишен права управления за езду в нетрезвом виде) Буду признателен за ответ.

вопрос №10267062
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину?

вопрос №13781874
прочитан 21 раз

Все зависит от предъявляемых вами требований. Есть требования по которым не надо платить госпошлину, например, взыскание морального ущерба, по Закону РФ "О защите прав потребителей" тоже платить не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случаях, предусмотренных законом - обязательно. В противном случае вы не сможете достигнуть тех целей, на которые рассчитываете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если оплата госпошлины предусмотрена законом, то конечно обязательна. Например судебная, за регистрацию права и другие. Без оплаты госпошлины вы не сможете получить соответствующие виды услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста обращаюсь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации на комнату но со мной зарегистрирована несовершеннолетняя дочь нужно ли её указывать как истца и платить о неё госпошлину. Если я в итоге прошу признать право собственности в равных долях.

вопрос №2068864
прочитан 28 раз

Представителем несовершеннолетних в суде являются их законные представители, т.е. родители. Истцом по делу являетесь вы, а просить признать право в равных долях право - вы действуете в интересах несовершеннолетнего. Пошлина уплачивается вами от оценочной стоимости комнаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валерия, добрый день! Уплата госпошлины обязательна За Исковое заявление о признании договора приватизации жилого помещения недействительным в части - 200 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск на 2 истца. Истец 2 является еще и представителем истца 1. Истец 2 - представитель истца, имеет инвалидность 2 группы. Нужно ли платить пошлину за иск? (2 истца же). Или пошлина платится за истца 1, а за истца 2 нет, т.к инвалид 2 группы?

вопрос №16006337
прочитан 9 раз

Почитайте НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям.

Если Вы себя там не обнаружите, то госпошлину придется оплачивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину за подачу в суд заявления об уменьшении процентов удержаний с доходов на погашение задолженности?

вопрос №17747561
прочитан 5 раз

На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 300 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину за подачу в суд заявления об уменьшении процентов удержаний с доходов на погашение задолженности?

вопрос №17746903
прочитан 4 разa

Смотрите внимательно налоговый кодекс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину в кассационный суд по административному делу?

вопрос №16848881
прочитан 7 раз

Да Вы платите госпошлину в размере 150 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если административный иск - платить госпошлину нужно - 150 руб.

Если обжалуете административное наказание - госпошлину платить не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину инвалиду 2 гр. при подаче апелляционной жалобы.

вопрос №17722898
прочитан 20 раз

Нет, не нужно. Как инвалид II группы вы можете воспользоваться льготой.

В соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной или кассационной жалобы в суд государственная пошлина устанавливается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Статьей 333.36 НК РФ устанавливаются льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям.

В частности, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами, освобождаются инвалиды I или II группы.

Таким образом, на основании изложенного, при подаче в суд апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. Для подтверждения вашего права необходимо приложить документ, подтверждающий имеющуюся у вас льготу (справка об инвалидности (МСЭ)).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно оплачивать госпошлину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно. Вы освобождены от уплаты госпошлины, как и в первой инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение