Обязан ли я заплатить госпошлину в ГАИ при сдаче теоретического экзамена и получении водительского удостоверения, если ранее был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Кемерово

Нужно ли мне платить госпошлину в гаи для сдачи теории, для получения водительского удостоверения, (был лишен права управления за езду в нетрезвом виде) Буду признателен за овет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лишен водительского удостоверения в марте 2014 года за езду в нетрезвом виде. Как мне вернуть удостоверение?

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня лиши водительского удостоверения в августе 2012 года, на тот момент перездачи теории не было, срок замены прав был 2016 году (я их не менял т.к. был лешен) получать мне водительское удостоверение в апреле 2018 года, надо будет перездовать теорию и какие документы надо будет предоставить для получения водительского!

Приветствую, у меня вопрос по поводу водительского удостоверения, в 2014 году человек был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, удостоверение не сдавал в гай и не оплачивал штраф в размере 30 тысяч, в 2019 году водительское удостоверение закончило своё действие по сроку годности, в данный момент человек решил восстановить водительское удостоверение, подскажите пожалуйста что нужно ему сделать что бы восстановить водительское удостоверение.

Я лишен права кправления автомобилем за езду в нетрезвом виде. Если я после этого сяду за руль трезвый будучи без водительского удостоверения, то что мне может грозить? С уважением к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Радик. В феврале месяце 2012 года был лишен водительского удостоверения за управление ТС в нетрезвом виде на 3 года. Подскажите мне придется сдавать экзамены для получения ВУ?

Был лишён вод. удост. В июле 2014 г. на 1.5 года за управление транспортом в нетрезвом виде. Нужно ли будет пересдавать теорию в ГИБДД для получения водит. Удостоверения? Везде пишут что пока нет такого закона, поясните пожалуйста.

Срок лишения водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде закончился. Права ещё в ГАИ, не здан экзамен по ПДД. Какой штраф грозит мне за езду без прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение