Нарушение прав и неоповещение о висящих алиментах - возможность подачи иска на рассмотрение дела

• г. Павловский Посад

У меня вот какой вопрос: разводился с женой через суд, подала на развод через суд, развели, спустя 5 лет я узнаю что на мне алименты висят, но меня не оповестили об этом за 5 лет не разу, при этом регулярно давал деньги жене на руки, не официально. Могу ли я подать иск на рассмотрения дела, и на то что меня не оповестили об этом за 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

лучше приставу предоставьте подтверждающие документы об оплате алиментов.

Павел, к сожалению, если у Вас нет доказательств тому, что Вы давали ей деньги, то Суд не освободит Вас от задолженности, и тот факт, что Вас не уведомили за 5 лет о возбужденном исполнительном производстве, тоже. Вы, разумеется, можете обжаловать бездействия приставов, но максимум, что им за это грозит - дисциплинарные взыскания, но , это Вас от долга не освободит. Лучше потратьте свои силы и обеспечьте себе, хоть какие-нибудь доказательства передачи денег супруге. Удачи!

Здравствуйте, Вы пропустили все сроки для обжалования решения суда. То, что Вас не уведомили, не повод подавать иск. Решение о взыскании алиментов никто не отменит.

Нужно решить вопрос с ФССП, причем срочно, иначе могут привлечь к уголовной ответственности, насчитать пеню за неуплату.