Могут ли с линейного отдела полиции написать заявление в другой город без ведома потерпевшего.

• г. Алматы

Здавствуйте, могут ли с линейного отдела полиции написать заявление в другой город без ведома потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, согласие потерпевшего не нужно

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в полицию онлайн в в отдел города в котором это произошло, почему перенаправлено в город по прописке? Было 2 заявления, одно прияли в городе в котором подавала, а другое отправили в другой? Их всеравно рассматривать будут?

Потерпевший обратился в полицию с заявлением, что его избили. Дежурный по отделу полиции, приняв заявление, осмотрел лицо потерпевшего о чем составил протокол освидетельствования.

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Я восстанавливаюсь в МВД оперуполномоченным, прошел ВВК и ЦПД, результаты уже находятся в отделе кадров. Не так давно мне предложили аналогичную должность в линейном отделе полиции, я согласился. Из линейного отдела полиции был направлен запрос в МВД на мое личное дело, результаты первоначальной проверки, ВВК и ЦПД. Личное дело уже пришло в линейный отдел, однако результаты проверок и комиссии отсутствуют. Сотрудник ОРЛС (кадров) на контакт со мной не выходит (предполагаю из-за того что отказался от должности в их отделе). Могу ли я сам затребовать результаты первоначальной проверки, ВВК и ЦПД? Или проще направить повторный запрос из линейного отдела на предоставление вышеуказанных сведений?

Как написать обьяснительную, в полицию, о не уплате кредита, потерал работу и не могу найти новую, просочил несколько платежей банк подал заявление в отдел полиции, т.к банк находится на территории этого отдела полиции.

Украли кошелек с деньгами и карточками когда была в командировке в другом городе. Написала в другом городе заявление о краже, сейчас следствие звонит и требует чтоб я приехала в другой город на допрос. Могу ли я требовать чтобы меня опросили как потерпевшего по месту жительства, направив материалы дела в местное отделение полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, но она оказалась в залоге. Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела продавца машины. Сейчас полиция меня вызывает на допрос в качестве потерпевшего. Я живу в другом городе и ехать на допрос в другой город нет средств. Что будет если я не приеду на допрос?

Могу я поступить в полицию линейного отдела не служив в арми но есть ваеный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение