Можно предложить следующий заголовок - Наследование дома - почему не выдали свидетельство о праве на наследство на целый дом?

• г. Москва

Дом куплен в 1998 году, был оформлен на мужа. В 2002 году муж умер. Мне выдали свидетельство о праве на наследство по закону 1/2 доли на дом и свидетельство о праве собственности на 1/2 доли, в целом свидетельство о регистрации права на весь дом. Почему не выделили свидетельство о праве на наследство на целый дом?

Ответы на вопрос (1):

Половина дома ваша как супружеская доля, в вторая как наследственная