В каком размере определяется размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка и от какой суммы произвдится расчет

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей! Если у отца ребенка обязанного уплачивать алименты отсутствует заработок, в этот период алименты начисляются исходя из средней заработной платы по Росссии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Размер алиментов может определяться:

1) добровольным соглашением между супругами (бывшими супругами)

2) по решению суда.

Если отец официально не трудоустроен, то суд может назначить взыскание с отца алиментов в твёрдой денежной сумме ежемесячно.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту. В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович.

Спросить
Пожаловаться

Каков минимальный размер алиментов на 1 го ребенка в 2008 году в нашем городе? Если мой бывший муж не трудоустроен официально, то исходя из какой суммы производится расчет размера алиментов?

Выплачиваю алименты на 1 ребёнка, имею ещё 2-х детей. В связи с сокращением временно безработный. Расчет обязательств должен осуществляться исходя из среднероссийской зарплаты.

Какой размер госпошлины будет по иску о снижении размера алиментов с 1\4 до 1\6 от доходов?

В каком размере определяется размер алиментов в период нахождения на учёте в центре занятости и получения пособия в минимальном размере (от суммы пособия, минимального размера алиментов или от среднероссийской зарплаты)?

Скажите как расситывается сумма алиментов на содержание одного несовершеннолетнего ребенка? Если ответчик официально не трудоустроен! Проживает г.Краснодар. Какой размер будет алиментов?

Спасибо... заранее!

Мой бывший муж не трудоустроен официально, возможности подтвердить заработок у него нет. Согласно судебного приказа с него взыскиваются алименты на содержание общего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от заработка и (или) иного дохода. Какой будет размер алиментов в такой ситуации?

Какой будет размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка от второго брака, если на старшего (совершеннолетняя студентка) от первого брака выплачивается фиксированная сумма в размере 4036 р.

Подруга завещала денежный вклад. В каком размере надо будет уплатить налоги, с какой суммы? Каков размер пошлины? Спасибо.

Каков размер алиментов на содерджние жены и ребенка, если муж официально не трудоустроен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. В каком размере полагаются алементы на ребенка, если отец ребенка официально не трудоустроен.

Определением суда об утверждении мирового соглашения утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме, выплачиваемых мной в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сегодня выплачивать алименты в прежнем размере не могу.

Вопрос какой порядок действий по уменьшению размера алиментов выплачиваемых по мировому соглашению утвержденному судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение