В каком размере определяется размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка и от какой суммы произвдится расчет

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей! Если у отца ребенка обязанного уплачивать алименты отсутствует заработок, в этот период алименты начисляются исходя из средней заработной платы по Росссии.

Здравствуйте, Алексей!

Размер алиментов может определяться:

1) добровольным соглашением между супругами (бывшими супругами)

2) по решению суда.

Если отец официально не трудоустроен, то суд может назначить взыскание с отца алиментов в твёрдой денежной сумме ежемесячно.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту. В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович.