Права свекрови после смерти мужа - помощь, государственные услуги

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, у свекрови умер муж месяц назад, в возрасте 96 лет, участник ВОВ, было боевое ранение и кантузия, получал повышеную пенсию, путевки в санаторий, теперь имеет ли она право на какую то помощь как его вдова или какие то гос услуги? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Жена может оформить пенсию по потери кормилица, если у нее пенсия маленькая.