Отсутствующие наследники волнуются - как узнать о завещании и защитить свои права?

• г. Худжанд

Гражданин США, который являлся мне близким другом, за несколько месяцев до смерти сказал мне, что переоформил завещание у своего адвоката и теперь я включена в список его наследников. После его внезапной кончины прошло 2 месяца, но я так и ничего не услышала от его адвоката. Я нахожусь в другой стране. В связи с этим у меня вопрос: 1. В течение какого срока оглашается завещание. 2 Как можно узнать есть ли я на самом деле в списке наследников 3. Могут ли его дети лишить меня этого наследства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследственное право в США регулируется на уровне законодательства штата. Поэтому Вам надо обращаться за консультацией не на российский сайт, а к американскому адвокату с лицензией штата, где проживал завещатель. Если захотите, я помогу в поиске такого адвоката (это платная услуга).