Умер муж, получили участок наследства, но пасынок не пускает на дачу и меняет замки - что делать?

• г. Москва

Здравтствуйте, умер муж, в наследство получили земельный участок (дом не зарегестрирован) ,я (жена), сын 3 года и пасынок, в итоге пасынок не пускает нас на дачу и сменил замки, я смогла забрать только по мелочи из дома инструменты и технику, в его отсутствие, подскажите, что я еще могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд с заявлением о принудительном вселении. У Вас на руках будет решение суда, пасынок, в случае, если и далее не будет впускать Вас в дом, будет прямо нарушать постановление суда. В этом случае, Вы вправе будете обратиться в УФССП для обеспечения Вашего заселения. Отнеситесь к процессу серьезно, проработайте линию поведения на суде, по возможности, воспользуйтесь услугами адвоката и решение суда будет за Вами.

С Уважением к Вам,