Стандартное предложение банка после долгой неуплаты кредита - цессия на другое физическое лицо – выгодно или нет?

• г. Москва

У меня, такой вопрос. После долгой неуплаты кредита, банк предлагает сделать цессию, на другое физическое лицо. И потом, как будто я небуду ничего должен банку. Скажите пожалуйста, стоит ли соглашаться, и действительно ли это так!? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

едва ли.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Нет-ст196 и 200 ГК РФ-3 года срок исковой давности -банк их пропустил

Добрый день!

Договор цессии является договором переуступки прав требования. Согласно ему меняется либо кредитор - т.е. требовать возврата долга будет не кредитор, который выдавал деньги, а третье лицо, вступившее в право требования, или должник, т.е. требовать будут не с Вас а с третьего лица. Варианта два. Заключите договор у нотариуса.

С Уважением к Вам,