Стандартное предложение банка после долгой неуплаты кредита - цессия на другое физическое лицо – выгодно или нет?

• г. Москва

У меня, такой вопрос. После долгой неуплаты кредита, банк предлагает сделать цессию, на другое физическое лицо. И потом, как будто я небуду ничего должен банку. Скажите пожалуйста, стоит ли соглашаться, и действительно ли это так!? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

едва ли.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Нет-ст196 и 200 ГК РФ-3 года срок исковой давности -банк их пропустил

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Договор цессии является договором переуступки прав требования. Согласно ему меняется либо кредитор - т.е. требовать возврата долга будет не кредитор, который выдавал деньги, а третье лицо, вступившее в право требования, или должник, т.е. требовать будут не с Вас а с третьего лица. Варианта два. Заключите договор у нотариуса.

С Уважением к Вам,

Спросить
Пожаловаться

Банк предлагает цессию. Общая задолженность 560 т.р. не платил более года. Обещали списать пени и штрафы. Предлагают заплатить 355 т.р,как раз примерно такую сумму и должен без штрафов. Стоит ли соглашаться? Предложение поступило от банка о цессии.

Я должен банку определённую сумму. Банк предлагает оформить договор цессии на третье лицо, т.е. третье лицо выступает в качестве коллектора смущает сумма за которую банк готов продать долг, это 20% от общей суммы задолженности, причём дело уже у судебных приставов, стоит соглашаться?

Что можно сделать в такой ситуации: в 2020 году был взят автокредит, какое-то время выплачивался, год уже не платится. Автомобиль находится в залоге у банка и под арестом у приставов. Банк предлагает договор цессии с 3-м лицом за 50% стоимости кредита, на данный момент именно такова стоимость автомобиля. Банку было предложено забрать автомобиль и закрыть кредит, но банк отказался. Представитель банка предлагает продать автомобиль и заплатить этими деньгами по договору цессии. Но как это сделать, если автомобиль в аресте? И не взыщет ли банк автомобиль у покупателя после оплаты договора цессии?

Машина была в кредите у банка, хозяин умер, наследников нет. Банк предлагает цессию, взамен забираю автомобиль. Цессия на 165000 р, остаток долга по кредиту у хозяина машины была 196000. Можно ли у банка просить цессию на меньшую сумму или банки не торгуются?)

Скажите пожалуйста, при долговой амнистии после заключении договора цессии, где третьим лицом является физическое лицо, банк не накладывает ли обязательства на это третье лицо и не спросит ли потом с этого третьего лица?l

Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд на кредит 2014 года? Или нет по сроку давности? Долг 325000. Сейчас просят погасить 97700, и как будто закроют кредит. Предлагают какую то цессию. Соглашаться или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники банка предлагают сделать цессию, объясняют они мне ее так: я беру третье лицо, этот человек выкупает у банка мой долг. А я потом плачу долг своему третьему лицо. Мне не понятно, долг составляет по карте европа банк 115 т. р но как они говорят по цессии то третье лицо покупает у них мой долг за 31 т. р все проценты они убирают. Изначально карта была оформлена с лимитом 45 т. р. Так ли это будет, или они мне что то не договаривают и есть в чес то подвох? Соглашаться ли мне на цессию?

Банк предлагает договор цессии 30% стоит ли соглашаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение