Насколько законным является удержание всей зарплаты при наличии огромной недостачи на работе и взрослении двух детей?

• г. Новосибирск

У меня на работе выевлена огромная недостача 265000 тысяч рублей, в коллективе нас работает три человека, по 86000 тысяч надо заплатить каждому, Имеит ли право начальство удерживать с меня всю зарплату? У меня на иждевении 2-е маленьких дитей.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет право, более того. удержание возможно если установлена ваша вина в недостаче - ст. 247 ТК

обращайтесь в суд с иском о признании действий работодателя незаконными и взыскании удержанной суммы