На какие документы мне ссылаться в разговоре с ними.

• г. Киев

Как погашается задолженность по алиментным обязательствам (за какое время и с какого времени), в случае если исполнительный лист был утерян и восстановлен через 1 год, после утери.

Права ли воинская часть, которая говорит, что будет удерживать алименты начиная лишь с даты восстановления исполнительного листа (решение суда от 26 мая 2003 года (решение суда о взыскании алиментов, которое было утеряно с 1994 года), а задолженность по алиментам с 1 августа 2002 года. На какие документы мне ссылаться в разговоре с ними.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер подчиняется указаниям судебного исполнителя. Судебный исполнитель должен был направить для исполнения исполнительный лист, с указанием порядка удержаний и размера задолженности. При этом, удержания не могут превышать 50 процентов заработка в месяц. Бухгалтер не вправе производить удержания иначе, чем указано в сопроводительном к исполнительному листу документе. Рекомендация может быть только одна - обращайтесь к судебному исполнителю.