Собственность на земельный участок в муниципальном учреждении дошкольного образования при передаче в бессрочное пользование

• г. Казань

Если государство передало в безвозмездное, бессрочное пользование земельный участок в муниципальное учреждение дошкольного образования, сервитут нужно заключать с данным учреждением, и оно будет являться собственником или кем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с муниципальным образованием - собственником - нужно заключать договор о сервитуте

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить сервитут на земельный участок с Муниципальным бюджетным учреждением дошкольного образования. Вопрос: Это земля получается муниципальная и сервитут нужно заключать на основании 39,2-39,26 ЗК РФ? или эта земля все же как частная собственность?

Спасибо.

Муниципальное нежилое помещение в многоквартирном жилом доме передано из казны мо в оперуправление муниц. Казенному учреждению. Упр.компания направила на подписание договор на содержание общего имущества учреждению, учреждение передало договор муниц. Образованию. Вопрос с кем УК ДОЛЖЕН ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С МУНИЦИПАЛАМИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ С УЧРЕЖДЕНИЕМ?

Сотрудник еще в муниципальном учреждении прогимназия ушел в декрет, а вышел на работу уже в учреждение дополнительного образования. Как осуществить перевод данного сотрудника.

Муниципальное учреждение передает это имущество другим учреждениям и предприятиям в оперативное управление и хозяйственное ведение. Если муниципальное учреждение вернет собственнику имущество, переданное ему в оперативное управление, каким образом это отразится на договорах, заключенных муниципальным учреждением с другими учреждениями и предприятиями? Влечет ли это прекращение договоров?

Администрация города передала бюджетному учреждению земельный участок в бессрочное пользование для музеификации археологических раскопок. Имеет ли право бюджетное учреждение передать этот земельный участок в срочное пользование строительной организации для строительства музея?

Постановлением администрации муниципального образования, государственному бюджетному учреждению предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование находящийся в муниципальной собственности муниципального образования земельный участок площадью кв.м., с видом разрешенного использования – «размещение административного здания».Согласно расчета ООО «центр экспертиз и консалтинга" государственному бюджетному учреждению в счет площади нежилого помещения соответствует ___/___ доли на земельный участок. В данном здании имеются другие нежилые помещения принадлежащие юридическому лицу и физическим лицам, площади которых соответствует определенная доля земельного участка. Вопросы: 1.Может ли учреждение обладающее правом бессрочного пользования муниципальной землей требовать заключения соглашений о сервитуте с юридическим лицом и физическими лицами, имеющими нежилые помещения в данном здании с целью компенсации налога на землю и исключения нецелевого использования земли? 2.Или необходимо заключить договор аренды своей доли земельного участка с администрацией и тогда необходимо переоформление бессрочного пользования?

Из гос. собственности земельный участок передан в муниципальную собственность в постоянное (безвозмездное) пользование. Как можно передать данный земельный участок из муниципальной собственности в казённое учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учреждение 1 реорганизовано путем присоединения к Учреждению 1. Нужно ли переоформлять договоры безвозмездного пользования земельным участком, заключенные Учреждением 1, на Учреждение 2? Нужно ли вносить изменения в разрешения на строительство, выданные Учреждению 1?

Вопрос-может ли муниципальное учреждение (вечерняя школа) сдавать в аренду земельный участок принадлежащий городу, но находящийся в бессрочном пользовании у школы. Спасибо.

Собственник передал в оперативное управление образовательному учреждению здание. А потом заключил договор безвозмездного пользования на часть площади с другим учреждением.

Прав ли собственник? Или договор безвозмездного пользования должно заключить образовательное учреждение, так как в оперативном управлении у школы находится вся площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение