Правомерность требования приставов о задолженности по алиментам после обращения жены о возобновлении выплаты - анализ статей закона

• г. Саров

01.11.2013 г. жена подала на алиметы. А 29.04.2015 г. написала заявление в добровольном порядке об окончании исполнительного производства. 01.04.2016 г. она обратно написала заявление о возобновление алиментов. У мужа получается образовалась задолженность. Правомерно ли приставы требую эту задолженность. Получается что жена осознано вогнала в долги мужа. Спасибо. И если можно то какие ст. имеються.

Ответы на вопрос (2):

да, правомерно. Нужны подтверждающие оплату за этот период документы.

Здравствуйте. Заявление об окончании ИП не освобождает от обязанности платить алименты. Если он добровольно платил, надо представить документы. Если не платил, то за ним долг.

Удачи Вам.