Как выписать постороннего мужчину из квартиры, которая перешла мне по наследству?

• г. Амурск

Квартира брата после его смерти перешла мне по наследству. Но в ней прописан посторонний мужчина, за которого насчитывают все коммунальные услуги. В квартире он не проживает более года, является должником по кредитам (на адрес приходят письма из банков). Невозможно его найти. У меня вопрос. МОГУ ли я его ВЫПИСАТЬ, являясь собственницей этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

вы обязаны его снять с регистрационного учета через суд.

Можете совершенно спокойно выписать этого человека. Признайте его утратившим право пользования, и снимайте с регистрационного учета.