Как поступить, если работодатель требует оплату пособия по уходу за вторым ребенком с момента выхода в отпуск, а не с рождения

• г. Пермь

Что делать если работодатель, утверждает что должен оплачивать пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, с месяца выхода в отпуск по уходу за ребенком, а не с рождения?

Ответы на вопрос (1):

Он правильно говорит. С момента рождения до уходу в отпуск у Вас был больничный по БиР. После окончания больничного оформляется отпуск по уходу.