Требуется ли договор купли-продажи вместо утерянного, если сделка состоялась в 1996 году?

• г. Екатеринбург

Обязательно ли предоставлять договоры купли продажи квартир или достаточно документа прав собственности, договор купли продажи утерян, сделка проходила в 1996 году.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи является документом основанием, а Свидетельство о собственности только подтверждает факт приобретения права собственности на основании договора купли-продажи. Для сделки Вам необходим будет оригинал договора купли-продажи либо его дубликат, или справка о содержании правоустанавливающих документов.