Каким документом в настоящее время регламентируется порядок возвращения страховой премии при полном досрочном погашении кредита.

• г. Архангельск

Каким документом в настоящее время регламентируется порядоквозвращения страховой премии при полном досрочном погоашении кредита.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 958 ГК РФ - 3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.