Порядок подключения ночного освещения в деревне - варианты подключения и возможности использования энергокомпаний.

• г. Великий Новгород

Какой порядок подключения ночного освещения в деревне? Рядом с проселочной дорогой и границей участка расположен электрический столб, от него идет и питание на дом. Возможно ли подключение за счет энергокомпаний, обслуживающих данную территорию?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос необходимо решить с администрацией сельсовета

Спросить
Пожаловаться

вы все это выясните у энергетиков. т.к. надо знать их схему.

Спросить
Пожаловаться

Благоустройство территории - компетенция администрации сельского поселения, органов местного самоуправления района. Обратитесь с заявлением на имя главы администрации и просите обеспечить освещение по Вашей улице, или иному участку территории деревни.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор с правлением СНТ. на подключение к ЛЭП. но сосед говорит что линию он тянул сам и требует завышенные расходы по подключению. Законно ли это. Столб находится на моей территории участка и от него идет ответвление к дому соседа. Подключение к столбу со мной не обсуждалосб.

Я приобрел участок в пригороде г. Благовещенска. Территория вокруг практически еще не застроенная. Однако в радиусе примерно 30 - 50 м. есть линии электропередач. Хотел бы провести электричество. Однако, когда я обратился в энергокомпанию, мне сначала согласовали размещение столба рядом с участком, а впоследствии отказали, мотивируя тем, что в том районе столбы устанавливает другая компания. Со слов мастеров данная компания берет за установку столба и подключение к энергосети примерно 150 - 200 тыс руб. У меня несколько вопросов: как узнать какая энергокмпания имеет право устанавливать столбы в районе моего участка? Сколько все таки это стоит? И вообще каков порядок подключения участка к электросети?

Живу в частном доме (ИЖС), в прошлом году водоканалом была проведена работа по подключению объекта (жилого дома) к сетям водоснабжения. Точка подключения на границе земельного участка. Как дальше действовать, чтобы провести воду от границы участка в дом и можно ли эти работы осуществить самостоятельно (т.к. водоканал просит за проведение этих работ ~150 т. р.)?И кто потом откроет вентиль, установит и опломбирует счетчик? На руках имею следующие документы: ТУ на подключение (точка подключения граница участка), схема подключения объекта, договор на подключение объекта и ТУ для присоединение (с пометкой Для договоров). Заранее спасибо!

Мы имеем земельный участок в сельской местности, на котором выстроен жилой дом. Обратились в Облгаз для подключения к газораспределительным сетям. Дом расположен в 150 метрах от газовой трубы, проходящей вдоль деревни. Облгаз выдал технические условия на подключение от ГРП, расположенной в 500 метрах от жилого дома, т.к. ветка газопровода, проходящая вдоль, деревни имеет маленькое сечение и при подключении нашего дома упадет давление в газопроводе. Ветку от ГРП 500 м предлагают тянуть за счет собственных средств и высокого давления, а на границе участка ставить ГРП и потом уже подводить к своему дому. Вопрос: за чей счет должна быть проложена ветка газопровода высокого давления до границы участка?

Соседи подали заявление на подключение к электросетям в Башкирэнерго для подключения участка в собственности на территории нашего СНТ, в свою очередь Башкирэнерго оправили письмо на председателя снт для о посредственного подключения, но у нас не хватает мощности, можем ли мы отказать в подключении данного потребителя.

Я состою в дачном обществе, владелец соседнего участка протянул электрический провод от столба через мой участок, до подключения провода к своему дому, сосед поставил брусок, для поддержания провода, в резултате его самодельный столб шатается под порывами ветра. Что мне делать,... легитимно такое подключение? В какую надзорную инстанцию идти? Есть ли какой-либо снип по этому вопросу. Председателю кооператива наплевать.

Наш участок расположен в деревне, в которой на данный момент нет электричества (15 лет назад стояла подстанция, но ее демонтировали в виду неизвестных нам обстоятельств, так же была демонтирована вся сеть энергоснабжения по деревне — столбы и провода). В деревне, по данным переписи на 2012 год числится 32 человека (т.е. деревня жилая). По одной стороне деревни (прямо по участкам) идет линия 10 кВ. Большинство жителей деревни хотели бы подключиться к электросетям. На запрос о подключении в МОЭСК было отвечено, что жители и владельцы земельных участков должны писать заявления на подключение в индивидуальном порядке. Около 6-и человек написали заявления на подключение. В результате им были высланы договоры на техприсоединение (сумма техприсоединения в каждом договоре порядка 200 тысяч рублей). Вопрос: есть ли возможность подключения к электроснабжению именно деревни (а не частных лиц, как предлагает МОЭСК)? И вообще, как действовать оптимальным образом в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили участок в снт, на нем стоит электрический столб, председатель просит за подключение к столбу дома деньги, имеем ли мы право подключится бесплатно, или если оплачивать за подключение, то потребовать убрать столб с участка?

Купили участок и дом в снт, газ по границе участка газ, для подключения снт должен дать разрешение, стоимость разрешения 290 тыс.

Воможно ли подключение без разрешения снт?

Приобрел участок земли в СНТ. Без строений. Встал вопрос о подключении к электричеству. На углу моего участка стоит электрический столб, на столбе есть счётчик соседа, он через него подключен. Председатель СНТ за подключение просит МРОТ оплатить (и это без счётчика и без установки счётчика). В нашем регионе МРОТ около 18000 руб. Правомерно ли эта сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение