Влияние возбужденного, но закрытого уголовного дела на трудоустройство

• г. Уфа

В отношении меня возбуждалось уголовное дело, но было закрыто, ввиду мирового соглашения в суде. В справке о судимости/отсутствии судимости нет, но указано, что дело было и прекращено. Как этот факт может повлиять на работу?

Ответы на вопрос (2):

Может иметь только психологические последствия. Юридически вам отказать в приеме на работу по этому основанию невозможно

Будет считаться что Вы привлекались к уголовной ответственности и дело было прекращено по примирению сторон. Это не судимость.

Если для работы требуется, чтобы работник, устраивающийся в организацию даже не привлекался к уголовной ответственности то Вы такому работодателю не подойдёте,

Если же препятствие- только судимость то подходите.

Удачи