Возможно ли получить налоговый вычет за приобретение дома с участком в 2015 году?

• г. Нальчик

В 2015 году купила дом с участком. (так прописано в договоре купли-продажы и росписке

Земельный участок, категория: земли населенных пунктов (приусадебный участок), разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Модно ли получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если дом с правом проживания, то можете.

Спасибо,Карина Борисовна. Еще раз разъясните пожалуйста: На участке два жилых дома,где после покупки прописалась моя семья. Я подала документы в ФНС.Их почему то не устраивает ,что в расписке продавца указана сумма оплаты и за дом и за землю.А якобы надо,что бы была указанна сумма уплаченная только за дом,т.к. Земельный участок, категория: земли населенных пунктов (приусадебный участок), разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Добрый день! налоговая не права, в одной расписке также можно было все это указать