Возможно ли получить налоговый вычет за приобретение дома с участком в 2015 году?

• г. Нальчик

В 2015 году купила дом с участком. (так прописано в договоре купли-продажы и росписке

Земельный участок, категория: земли населенных пунктов (приусадебный участок), разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Модно ли получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если дом с правом проживания, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,Карина Борисовна. Еще раз разъясните пожалуйста: На участке два жилых дома,где после покупки прописалась моя семья. Я подала документы в ФНС.Их почему то не устраивает ,что в расписке продавца указана сумма оплаты и за дом и за землю.А якобы надо,что бы была указанна сумма уплаченная только за дом,т.к. Земельный участок, категория: земли населенных пунктов (приусадебный участок), разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! налоговая не права, в одной расписке также можно было все это указать

Спросить
Пожаловаться

Купили участок, в деревне в 2012 г.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Есть адрес.

На участке есть старый домик. Не зарегистрирован.

Хотим получить налоговый вычет. В налоговой сказали, регистрируйте дом.

Вопрос. Можно ли по дачной амнистии зарегистрировать его и получить налоговый вычет? Какова последовательность действий и что за документы от каких органов получать?

Я купила земельный участок, категория земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки), на земле стоит дом 60 кв.м., я могу его зарегистрировать через декларацию чтобы получить свидетельство и потом в нем прописаться? Земельный участок расположен в МО.

Мы купили земельный участок, категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства можем ли мы построить жилой дом и как получить разрешение на строительство, спасибо.

Купили земельный участок, категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки). Администрация не дает разрешение на строительство, мотивируя тем, что данный участок попадает в охранную зону (недалеко расположено кладбище). Что мне в данной ситуации делать? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги? Спасибо!

Вопрос: земельный участок категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), возможно ли построить жилой дом с возможностью прописки или коммерческий объект (кафе или магазин, чтобы также оформить в собственность).

Приобрел земельный участок: категория земель-земли населенных пунктов. Разрешенное использования-для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я, на этой земле построить дом и прописать в нем семью,

Купили земельный участок, хотим построить дом. Разрешение на строительство дома есть от прежнего хозяина

категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Нужно ли нам заново оформлять разрешение на строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земельный участок, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Пожалуйста, подскажите могу ли перевести участок в ИЖС?

Земельный участок категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения подсобного хозяйства. Можно ли строить индивидуальный дом и прописаться в нем, на такой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение