Как оформить детское пособие для детей с разными фамилиями в гражданском браке

• г. Арсеньев

Я хочу оформить детское пособие на детей, но они у меня на разных фамилиях, один ребенок на моей фамилии, другой на мужа, но мы живем в гражданском браке, какие нужны документы? Считаюсь, ли я как мать одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете оформить пособия.

Вы являетесь матерью-одиночкой, если в графе "отец" в свидетельстве о рождении - прочерк, либо отец записан с Ваших слов.

Если отец признал отцовство--тогда придется с отцом детей заключить соглашение об уплате алиментов у нотариусу--и через 3 месяца можете оформить пособие.