Законность оплаты электроэнергии без договора электроснабжения в МКД при обслуживании У.компанией

• г. Барнаул

Имеет ли право поставщик электроснабжения в МКД требовать оплату за электроэнергию, без заключения договора электроснабжения с собственником помещения.? Дом обслуживает У.компания.

Ответы на вопрос (1):

Возможно между УК и ресурсоснабжающей организацией есть такая договоренность , договор заключен с УК на поставку электроэнергии , а задолженность взыскивает энергоснабжающая . Все законно .Электроэнергию Вам поставляет энергоснабжающая организация , а не УК.