Правила описания прав директора муниципального автономного учреждения в должностной инструкции - выбор между перечислением в соответствии со ст. 21 Трудового Кодекса РФ и формулировкой в одном предложении

• г. Бокситогорск

Как правильно в должностной инструкции директора муниципального автономного учреждения написать его права. Их необходимо перечислить в соответствии со ст. 21 Трудового Кодекса РФ или их можно сформулировать одним предложением и как его правильно сформулировать.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу трудовой договор с руководителем составляется в письменной форме в двух экземплярах (один для работника, другой для работодателя) (ч. 1 ст. 67 ТК РФ). В отдельных случаях форма договора утверждается уполномоченным органом.

Типовая форма трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения в соответствии с ч. 3 ст. 275 ТК РФ утверждена Постановлением Правительства РФ от 12.04.2013 N 329.