Должен ли пенсионер в возрасте 85 лет платить за капремонт?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Ст 169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

обратитесь в управление соцзащиты

Спросить
Пожаловаться

В 3 шке проживают 2 пенсионера в возрасте старше 80 лет,1 пенсионер старше 70 лет и 1 человек допенсионного возраста. Опдата за капремонт взымается 100%,законно ли это?

Товарищество собственников жилья. Должен ли уплачивать взносы на капремонт одинокий пенсионер, которому более 80 лет?

А два таких совместно проживающих пенсионера?

Вообще, какой предельный возраст, обязывающий уплачивать взносы на капремонт?

Добрый день. Разъясните, пожалуйста, должен ли одинокий пенсионер в возрасте за 80 лет платить за капремонт? Или должен оплатить, а потом ждать 100% компенсацию? А если пенсионер уже умер, а долг так и висит?

Заранее Вам благодарна.

Должен ли пенсионер после 80 лет платить за капремонт если в соц защите объяснили что вам прибавили по возрасту пенсию и соц выплат не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От чего зависит, платит ли пенсионер возрастом 75 лет взносы на капремонт. В РЭУ сказали, что платить должен, т.к. является собственником только половины квартиры, а вторая доля-у не пенсионера. И не важно, что прописан один.

Должен платить собственник квартиры в возрасте 89 лет взносы за капремонт квартиры в Краснодаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение