Директор требует от молодого специалиста-целевика написать заявление о неэффективной работе - нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Я молодой специалист-целевик, пришла в школу работать сразу после университета.

Через полгода работы, начались срезы (проверки знаний учащихся, в классах в которых я веду урок)

И по результатам этих срезовых работ, директор просит написать заявление по собственному, так как я ничему не научила. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

это незаконно, Виктория

Виктория!

Заявление по собственному желанию - это желание работника расторгнуть трудовой договор, поэтому кто-либо просить написать такое заявление не может.