Нужен ли ежедневный технический осмотр автомобиля Камаз в ООО? Если да, то может ли осмотр проводить водитель?

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли ежедневный технический осмотр автомобиля Камаз в ООО? Если да, то может ли осмотр проводить водитель?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Может, если водитель совмещает должность механика по выпуску.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли ежедневный предрейсовый технический осмотр автомобиля в казенном учреждении, имеющем 1 автомобиль и 1 водителя в штате. Водитель возит начальника и сотрудников по рабочим вопросам в случае необходимости.

Нужно ли проводить ежедневные медицнские осмотры водителя в учреждении? Ежедневные или раз в пол года? Какие врачи проводят осмотр?

В нашей организации водители работают в сменном режиме день с 7-00 до 19-00 и в ночь с 19-00 до 7-00 обязан ли водитель работающий в ночь проходить технический осмотр автомобиля если путевой лист выписан на сутки и вписано два водителя.

Муж попал в ДТП он водитель КАМАЗа ехал с горы при торможении его выкинуло на встречу где в тот момент ехал легковой автомобиль с нарушение скоростного режима легковой автомобиль врезался в КАМАЗ сейчас водитель легкового автомобиля в коме. Что будет водителю КАМАЗа.

Скажите пожалуйста. В стоящий припаркованый на территории предприятия камаз, въехал тягач с прицепом (фура) сдавая задним ходом. Камаз предприятия, фура ч.п. Вызвали ГИБДД. Кто должен быть при оформлении дтп. Водителя камаза небыло на месте дтп. Есть механик организации чей камаз и водитель фуры. Нужен ли водитель камаза?

По должностным инструкциям водитель должен своевременно проходить технический осмотр транспортного средства. Нужен ли дополнительный приказ, что он должен это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как технический осмотр автомобиля? Если не то по каким причинам, ведь данная операция входит в перечень работ по Техническому осмотру, если же да, то на какие провавые и нормативные акты действуют в данном случаи. 1)Ведь по закону запрещенно проводить повторный технический осмотр при действоующем талоне Государственного Технического Осмотра 2) ТО может проводить только инспектр про Государственному Техническому Надзору, кем инспектор ДП не является, следовательно его за это можно привлечь к уголовной ответственности по статье Привышение служебных полномочий.

Нужно ли проходить водителю частнику ежедневный медосмотр? Автомобиль частный, водитель пользуется по договору аренды либо просто берёт автомобиль по дружбе для решения своих нужд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение