Несправедливое дисциплинарное взыскание за опоздание - возможность оспорить приказ в инспекции по труду

• г. Урай

Опоздала на работу на 30 минут, была на приеме у терапевта, оформлялась на лечение в больницу проф. Лечения. Работодатель издал приказ о дисциплинарном звыскании не приняв во внимание мою справку от терапевта. С акткми меня не ознакомили. В приказе указано, что я нарушила ст. 21 ТК РФ и правила внутреннего распорядка. С правилами меня никто ранее не ознакамливал). В моем трудовом договоре не указаны часы рабочего времени и перерыва на обед. Могу ли я оспорить данный приказ в инспекции по труду?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. И нужно оспорить. Приказ незаконен.