Требование подтверждения права наследования при наличии свидетельства о регистрации земельного надела - имеет ли на это право нотариус?

• г. Тамбов

Имеет ли право нотариус при вступление в наследство требовать подтверждения права наследования, при наличии на руках свидетельства государственной регистрации земельного надела.

Ответы на вопрос (10):

Нотариус имеет право требовать предоставить документы.

нотариус вправе потребовать документ, подтверждающий родство

Документы на родство были представлены в полном объёме

Нотариус имеет право потребовать документы на наследуемое имущество, оценку по кадастровой стоимости, доказательства родства.