Оформление факта доплаты разницы стоимости автомобиля и компенсации с учетом наследования по завещанию для инвалида ВОВ.

• г. Москва

Прошу Вас дать разъяснения по следующей ситуации.

Мой отец, инвалид, участиник ВОВ, стоитв очереди на обеспечение автомобилем. Он предложил моему сыну взять автомобиль с доплатой разницы сыном и последующим наследованием по завещанию.

Вопрос: каким образом должен быть оформлен факт доплаты разницы стоимости автомобиля и компенсации, чтобы он был учтен при оформлении наследования по завещанию.

Заранее благодарен. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Никак это оформить нельзя, ибо это незаконно. Автомобиль выделяется Вашему отцу в личное пользование и отчудить (передать право собственности при своей жизни) он не имеет права. Единственное, что возможно - Ваш отец может составить завещание на автомобиль ( ст.1184 Гражданского кодекса РФ), но помните, что никаких гарантий дать нельзя. Завещатель при своей жизни в любой момент праве отменить завещание ( ст.1130 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж езил на автомобиле марки Таврия принадлежащего его отцу на основании простой доверенности. Недавно отец умер, оставив завещание, по которому право собственности на владение автомобилем перешло его второй законной жене. По прошествии 6 месяцев она вступила в законные права, но никаких документов по оформлению автомобиля сделано не было.

Супруга отца хочет отдать автомобиль Таврия сыну супруга, т.е. моему мужу.

Посоветуйте пожалуйста как, в какой последовательности быстрее и лучше оформить автомобиль на моего мужа. Какие документы и где нужно будет оформить. Заранее благодарна.

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Наследование автомобиля.

Обязательно ли мне проводить оценку стоимости автомобиля для наследования, если автомобиль я наследую после умершего супруга (остальные наследники первой очереди отказываются от наследства в мою пользу)?

Если да, то зачем это нужно?

Умер отец. Наследство завещанно сыну, в том числе автомибиль. При жизни отца сын ездил на автомобиле по доверенности. Имеет ли право сын управлять автомобилем после смерти отца, пока не вступил в права наследства?

, оплатят ли мне на предприятии нахождение на пароме автомобиля. Заранее благодарен.

Мой автомобиль был заблокирован на не охраняемой стоянке другим автомобилем. Сигнализации и номера телефона владельца на автомобиле не было. В результате я потерял более часа своего времени. Как поступить в данной ситуации. Вызвать сотрудников ДПС для эвакуации автомобиля, самостоятельно убрать автомобиль при помощи троса. Можно применить в этой ситуации Статью 12.35 КоАП?

Мой вопрос - наследования имущества по завещанию.

Квартира завещена мне и моему сыну моим отцом. В квартире никто не прописан. Оценочная стоимость квартиры составляет 350000 рублей. Остаточная стоимость по справки БТИ 330000 рублей. Прошу Вас дать полное разъяснение по расчету налогов при вступлении в наследство, ставки налогов на меня и моего сына, от какой суммы будет расчитан наш налог от 3500000 рублей или 330000 рублей. Каков порядок расчета налога на имущество, конкретно на моем примере, какие еще налоги мы должны будем оплатить для получения свидетельства о наследстве. Берет ли Банк проценты при оплате за наследование? Спасибо. С уважением Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли на практике выиграть суд у продавца автомобилей по расторжению договора купли-продажи, возврату стоимости автомобиля и взысканию неустойки из расчета 1% в день на сумму, превышающую стоимость автомобиля. Насколько значительными должны быть неисправности в автомобиле, чтобы требовать его возврата. Насколько правомерно поступил продавец при заключении договора купли-продажи, указав гарантийный срок авто меньше, чем завод-изготовитель. Заранее благодарен за помощь.

Автомобиль был куплен в кредит и своевременно оплачен. Владелец умер, может ли дочь от первого брака претендовать на наследование доли в автомобиле?

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение