Возможно ли выделить долю детям в доме незавершенного строительства, находящегося в собственности, и как это влияет на доли детей при продаже другого дома?

• г. Барнаул

Можно ли выделить долю детям в доме незавершенного строительства, но находящегося в собственности. Доли детей отчуждаются из другого дома при продаже.

Ответы на вопрос (2):

нельзя. Детям можно выделить долю только в жилом помещении. Это требование органов опеки. Недострой не является жилым помещением.

да, можно выделить.

удачи вам.