Директор федерального государственного учреждения принял на работу несколько сотрудников, как совместителей.

• г. Хабаровск

Директор федерального государственного учреждения принял на работу несколько сотрудников, как совместителей. Совместители живут в других городах, но им ежедневно в табеле учета рабочего времени ставят 4 часа. Соответственно им каждый месяц переводят заработную плату на их счета. Разрешено ли такое ТК РФ? Если нет, то какие статьи и каких законов нарушает директор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет именно о ТК, то проблем нет. Законодатель не устанавливает, что работа может осуществляться только по месту регистрации работодателя как юридического лица.