Могу ли подать заявление в полицию о том что мой бывший молодой человек уклонятся об уплате алиментов.

• г. Новосибирск

Могу ли подать заявление в полицию о том что мой бывший молодой человек уклонятся об уплате алементов.

Ответы на вопрос (2):

При злостный уклонении.УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

(см. текст в предыдущей редакции)