У нас не ТСЖ, все решения принимала "активная общественность" в лице нескольких человек.

• г. Санкт-Петербург

Некоторое время назад автовладельцы из числа жителей нашего проходного двора скинулись и установили ворота, чтобы препятствовать парковке чужих машин. Пульты управления от ворот выкупались только по предъявлению паспорта с пропиской. В воротах - калитки для пешеходов. Но с середины месяца они будут ЗАКРЫТЫ. Жителям предлагается выкупить "кнопки-открывашки". Если кто-то против-то он просто... не попадет домой. Скорую/милицию/пожарных не вызвать, гостей - встречать в соседнем дворе...

Вопрос: куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

В районную прокуратуру. Лучше с коллективной, для большей убедительности и резонанса.