Действия судьи при рассмотрении протокола о административном правонарушении, составленного государственным органом без уведомления юридического лица

• г. Самара

Гос. орган составил протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ, не уведомив юр. лицо о составлении протокола. Действия судьи при рассмотрении протокола?

Ответы на вопрос (1):

Это существенное процессуальное нарушение, основания для возвращения материалов обратно в административный орган.