Как разделить деньги за продажу квартиры и материнский капитал между сестрой и ее бывшим мужем после развода?

• г. Пермь

Сестра с мужем в разводе у них двое детей квартира в ипотеке, внесли мат. капитал, оставшийся долг по квартире её муж категорически отказался платить, сейчас сестра сама оплачивает полностью долг и они став хозяевами её продают. Как разделят деньги за квартиру между ними и мат. капитал внесенный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по соглашению сторон не получается-- пусть с начало обращается в суд с иском о разделе имущества--тогда суд будет учитывать и долю детей.