Облагается ли организация НДФЛ и страховыми взносами при мировом соглашении с уволенным сотрудником на сумму 50 000?

• г. Москва

Было заключено мировое соглашение с уволенным сотрудником в суде. Сумма выплачиваемая организацией - 50 000. Облагается ли она НДФЛ и страховыми взносами. Сумма никак не обозначена, не компенсация и не моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если компенсация - облагается НДФЛ 13 %...

если эта задолженность именно по заработной плате - то облагается налогами, также как обычная зарплата..