Работодатель на госпредприятии снизил зарплату и вынуждает уволиться - вопросы и действия

• г. Омск

Работаю на госпредприятии водителем. Работодатель решил, что моя машина лишняя и её законсервировали. Другой работы не предоставили. Я согласен на сокращение, но работодатель сокращать не хочет, и снизил зарплату за счет премии, вынуждая уволится по собственному желанию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию, по факту необоснованного снижения заработной платы.

К сожалению, выплата премии это право работодателя, а не его обязанность, поэтому, маловероятно, что вы сможете что-то с этим сделать.