Возможность оказания жилищно-коммунальных услуг управляющей компанией после признания ее банкротом и назначения конкурсного управляющего

• г. Сызрань

Может ли управляющая компания оказывать жилищно - коммунальный услуги и за них выставлять счета после признания её судом банкротом и назначением конкурсного управляющего?

С уважением!

Олег.

Ответы на вопрос (2):

Может, до момента ликвидации юр. лица путем банкротства, при условии, что у УК есть лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Пока она не ликвидирована может

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания оказывать жилищно - коммунальный услуги и за них выставлять счета после признания её судом банкротом и назначением конкурсного управляющего в течении двух лет? Хотя образовалась два года назад новая УК. Думаю это не законно. В прокуратуру с этим можно обратится?

С уважением!

Олег.

Может ли управляющая компания вести деятельность, взыскивать задолженности у жильцов, подавать иски в суд, заключать договора переуступки права по задолженности другой юридической организации после признания её судом банкротом и назначением конкурсного управляющего?

С уважением!

Олег.

Может ли управляющая компания заключить договор на коммунальные услуги напрямую с арендатором и выставлять ему счета фактуры. Или управляющая компания должна заключить договор с собственником нежилого помещения (арендадателем), а тот в свою очередь должен перевыставить сумму коммунальных услуг арендатору или включить их в арендную плату.

Как избежать взыскания задолженности за ком. услуги в судебном порядке от конкурсного управляющего. Управляющая компания прекратила обслуживание в августе 2015, в сентябре 2016 признана банкротом.

С 2009 года с бывшим супругом раздельные счета на жилищно-коммунальные услуги, были прописаны в одной квартире, но находились в разводе. Бывший муж не производил оплату жилищно-коммунальных услуг, после его гибели управляющая компания требует оплатить все его долги. Законны ли их требования? Куда обратиться, защищая свои права?

При смене управляющей компании образовался временной разрыв, в течении которого жильцы дома не платили за коммунальные услуги из за отсутствия выставленных им счетов. Может ли управляющая компания задним числом выставлять счета за предоставленные услуги?

Может ли управляющая компания выставлять счета на коммунальные услуги задним числом если они в течении года не правильно делали начисления. По выставляемым счетам все жильцы дома исправно платили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивал услуги по счетам первой УК, тк имелся договор на оказание коммунальных услуг. Появилась вторая управляющая компания, стала выставлять свои счета и оповестила о том что идет судебная тяжба-счета первой оплачивать не надо, о результатах законности выставления двойных счетов оповестят дополнительно. В период разборок оплачивал по счетам первой компании (имелся договор), после вступления в силу судебного решения в пользу второй стал платить по счетам второй компании. За тот период оказался должником второй компании, которая теперь требует погасить задолженность за коммуналку + пени, о законности выставления двойных счетов ни слова. Было заключено соглашение с первой УК и ресурсниками о порядке управления... и взаиморасчетам за жилищно-коммунальные услуги (которое видимо не реализовалось). законны ли требования второй УК и что делать?

Управляющая компания с 09 октября 2014 признана решением арбитражного суда банкротом и назначено конкурсное производство (конкурсный управляющий) имеет ли она право оказывать услуги населению и выставлять квитанции на оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение