Статус частной собственности на дом, построенный на земле, принадлежащей в частную собственность с 2003 года, но без документов

• г. Губаха

Земля находящаяся в частной собственности 2003 г. а постройка дома была 1930 г., но документов на дом нет является ли дом частной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

является, если земельный участок оформлен в собственность, вам нужно регистрировать право на дом - также в Росреестре

если откажут - в суд обратитесь, иск о признании права

для полного ответа - к юристу очно, нужно смотреть документы