Какие алименты можно получить от половинки с неофициальным доходом в гражданском браке?

• г. Кривой Рог

У меня есть 2 летний ребенок, мы с мужем живем гражданским браком, я хочу подать на алименты, и вот что меня интересует, у него официальная зарплата 7000 гривен и плюс не официальная плата, на сколько процентов я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Алименты взыскиваются с официальных доходов мужа.

Семейный Кодекс Украины не устанавливает конкретный процентный размер алиментов. В ч.2 ст. 182 СКУ указано, что алиментные выплаты не могут быть меньше 30% прожиточного минимума для ребенка. И такая позиция законодателя в Украине, когда он определяет минимальную границу размера, но определение конкретной суммы по каждому делу выносится на рассмотрение судьи.