Дело в том, что я заключил с гр.Коробковым Е.И контракт на работу в качестве водителя на 3 месяца.

• г. Курск

Уважаемые юристы прошу у вас совета. Дело в том, что я заключил с гр.Коробковым Е.И контракт на работу в качестве водителя на 3 месяца. Контракт был продлен на еще на 3 месяца. В условиях контракта предусмотрено, что отпуск за проработанное время не предусматрвается. Коробков Е.И с данными условиями был ознакомлен под роспись. По окончании срока контракта Коробков уволился. Через 2 дня потребовал предоставления оплачиваемого отпуска. Правамерно ли действие Коробкова.

Ответы на вопрос (1):

Предоставления отпуска после увольнения Ваш работник требовать не имеет права. Однако согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В том числе Вы обязаны выдать ему компенсацию за неиспользованный отпуск (14 дней). С уважением,