Как сдать паспорт РК после получения российского паспорта-в консульстве Казахстана?

• г. Нижневартовск

Сдать паспорт РК вам нужно будет после получения российского паспорта-в консульстве Казахстана.

Но ведь в соответствии с двух сторонним внутренним соглашением между РФ и Республикой Казахстан при приобретении гражданства одной из сторон и выдачи паспортов национальные паспорта подлежат сдачи в органы ФМС по месту приобретения гражданства и сопроводительным письмом на имя консула отправляются спец почтой.

Ответы на вопрос (1):

Необязательно. Можете сдать и самостоятельно